Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Руководство

Шевчук Леонид Ефимович, директор МАОУ «СОШ №73 г. Челябинска»

Осуществляет руководство в соответствии с Уставом школы и Законодательством РФ. Обеспечивает образовательную (учебно-воспитательную) и административно-хозяйственную работу учреждения. Определяет стратегию, цели и задачи развития учреждения, принимает решения о программном планировании его работы.
Телефон: (351) 217-73-02
E-mail: mouchel73@mail.ru
Время приема: понедельник 14:00-18:00, вторник 09:00–12:30

Рамазанова Светлана Владимировна, заместитель директора по УВР

Организует весь цикл ИКТ, работу с одаренными детьми, НОУ и «Шаг в будущее». Ведет документы по обучению учащихся на дому. Формирует общешкольный план работы на учебный год и на месяц, аккумулирует всю методическую составляющую по ФГОСам, курирует преподавание информатики и внеурочную работу по этому предмету. Осуществляет связь с ВУЗами.
Телефон: (351)  217-73-06
E-mail: mouchel73@mail.ru
Время приема: среда 09:00-13:00, 14:00-18:00
Кабинет №211

Васильева Татьяна Ильинична, заместитель директора по УВР

Координирует работу учителей и расписание первой смены. Организует перспективное текущее планирование. Организует работу по подготовке и проведению итоговой аттестации. Отвечает за итоговую аттестацию учащихся II и III ступени обучения. Осуществляет контроль классных журналов 9-11-х классов.
Телефон: (351) 217-73-06
E-mail: mouchel73@mail.ru
Время приема: четверг 09:00-13:00, 14:00-18:00
Кабинет №216

Юмадилова Юлия Николаевна, заместитель директора по УВР

Координирует работу учителей начальных классов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, по выполнению учебных планов и программ, а также разработку учебно-методической документации, обучение на дому и инвалидов 1-4 классы. Систематизирует отработку ФГОСов и преподавание курса религии ОРКСЭ.
Телефон: (351) 217-73-06
E-mail: mouchel73@mail.ru
Время приема: понедельник 15:00-17:00, пятница 17:00-19:00
Кабинет №211

Жирнова Любовь Юрьевна, заместитель директора по УВР

Координирует работу учителей и учебное расписание второй смены, по выполнению учебных планов и программ, а также разработку учебно-методической документации. Курирует учебные предметы: русский язык, литература, МХК, иностранные языки и факультативы по этим предметам с 1-го по 11-й класс.
Телефон: (351) 217-73-06
E-mail: mouchel73@mail.ru
Время приема: понедельник 09:00-13:00, 14:00-18:00
Учительская

Костенко Лариса Ильинична, заместитель директора по ВР

Организует текущее и перспективное планирование воспитательной деятельности школы. Организует общешкольные мероприятия воспитательного и досугового характера. Ведет учебно-воспитательную, методическую и культурно-массовую работу. Осуществляет контроль за качеством учебно-воспитательной и внеклассной работы. Осуществляет координацию внеурочных занятий учащихся школы. Организует детское самоуправление, курирует работу музея. Оказывает помощь коллективам обучающихся в проведении культурно-просветительских и оздоровительных мероприятий.
Телефон: (351) 217-73-06
E-mail: mouchel73@mail.ru
Время приема: вторник 09:00-13:00, 14:00-18:00
Кабинет №220

Чернышева Наталья Геннадьевна, заместитель директора по АХР

Осуществляет руководство хозяйственной деятельностью учреждения, контроль за хозяйственным обслуживанием, надлежащим техническим, санитарным и эстетическим состоянием учреждения и проведением качественного ремонта школьных зданий и сооружений. Контролирует работу и рациональное использование материалов и финансовых средств учреждения, выделенных на техническое, санитарное содержание учреждения.
Телефон: (351) 217-73-07
E-mail: mouchel73@mail.ru
Время приема: понедельник 09:00-11:00, 14:00-18:00
Кабинет №108

Штыряева Ольга Юрьевна, заместитель директора по безопасности и развитию

Организует и осуществляет работы по созданию безопасных условий образовательной деятельности, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья обучающихся и сотрудников общеобразовательного учреждения. Регулирует деятельность всех заинтересованных служб по организации комплексной безопасности учебного заведения от угроз социального, технического и природного воздействия. Координирует деятельность структурных подразделений школы при выполнении задач гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, охране труда, предупреждение травматизма и соблюдения внутреннего режима в общеобразовательном учреждении.
Телефон: (351) 217-73-06
E-mail: mouchel73@mail.ru
Время приема: пятница 09:00-13:00, 14:00-17:00
Учительская

Гордость школы – это учителя. Из поколения в поколение передаётся особая атмосфера добра и взаимопомощи, высокий профессионализм в сочетании с высокой нравственностью, глубокое убеждение в правильности выбранной профессии. Основная цель деятельности педагогов – найти и затронуть главные, добрые струны души взрослеющего человека, раскрыть его творческий потенциал. За годы работы многие учителя отмечены наградами разного достоинства.

Кадровый состав в течение последних 5 лет характеризуется  стабильностью и качественным ростом.

Сведения о персональном составе педагогических работников

В школе  введена система наставничества для учителей, которые работают первые три года

Формы методической работы с молодыми специалистами:

Формы методической работы с молодыми специалистамиЦельЗадачиСодержание
Круглый стол Обучающие семинары Мастер – классыПередача практического коррекционно-педагогического опыта организации  и реализации интегрированного обучения детей при внутренней дифференциацииВооружение молодых специалистов  знаниями о методологических подходах к организации и реализации интегрированного обучения; об условиях, формах, содержании оказания коррекционно-педагогической помощи учащимся с  ОВЗОвладение новыми формами организации учебно-воспитательного процесса с учетом индивидуальных возможностей учеников с ОВЗ, интегрированных в общеобразовательные классы на первой ступени обучения  с  целью оказания коррекционно-педагогической помощи и дальнейшей их социокультурной адаптации
КонсультацииРабота с нормативными документами. Методика проведения уроков, использование различных форм работы с учащимисяСоставление рабочих программ по предмету Порядок заполнения классных журналов и журналов доп. образования Методические рекомендации к урокам
Посещение уроковОценка деятельности учителя, наблюдение за организацией и проведением практических работОказание методической помощи при отборе методов, форм организации учебного процесса.Анализ и самоанализ деятельности
Конкурсы профессионального мастерства для молодых специалистовПовышение профессионального мастерстваподготовка и участие в конкурсе «Педагогический дебют»Разработка конкурсных  уроков, составление педагогических проектов
Семинары, педсоветы, конференцииАктивное участие в работеВыступления, участие в обсуждениях педагогических проблемРабота с педагогической литературой
Педагогический практикумИндивидуально

Руководители филиалов и представительств отсутствуют.